Verein
Mannschaften
Sponsoren



 
 

Generalagentur Tom Wasserstrahl

 
 
Vermessungsbüro Buse
 
 
C. Hahn Fliesen-,
Platten- u. Mosaikleger
 
 

I. Splettstößer
 
 

Remondis Ueckermünde GmbH
 
 
Baupartner GmbH
 
 

 
 
Gebäudeservice Zabel
 
 

FIAT Autohaus Pfau
 
 

BT Heizungsbau GmbH
D. Brechmann
 
 
Alice Rethwisch
 
 

Opel Autohaus Huth
 
 

Marina Raulin
 
 
Sdl Mecklenburg GmbH
 
 
Autohaus Koppermann
 
 

 
 

Strasburger
Wohnungsgenossenschaft e.G.
 
 

 
 

Axa Versicherung
Generalvertretung Gerd Löhn
 
 
Friseursalon "Haarscharf"
Inh. Steffi Hecht
 
 

Elektroinstallation Jürgen Nehls
 
 

 
 

 
 
Giese & Co. Möbelhandel
 
 

Stadt Strasburg

 
 

Gesellschaft für Kommunale Umweltdienste mbH


 

Chronik 2002-2008 (in Arbeit)

Saison 2002/2003 - Verbandsliga M/V (Statistik von Olaf Ziemke)

Übungsleiter: Thomas Telzerow    Betreuer: Bernd Gurke, Jürgen Strathmann, Rudi Ledder

Mannschaft:  Kai Michalak,  Dirk Schöttler, Daniel Nehls, Olaf Ziemke, Rene Schilling, Tom Wasserstrahl, Hans-Jürgen Persecke, Thomas Zingelmann, Christian Brechmann,  Andy Fiedler, Thomas Staude, Donald Peitsch, Stefan Pahl, Frank Müller, Thomas Natter,Cornelius Hahn, Andreas Kunze-Voß, Dirk Maziarczyk, Tom Reimann

Abschlusstabelle:
   1. Sievershäger SV   62:26 Tore  63 Punkte
   2. FCT neubrandenburg   76:43  63
   3. FC Wismar   51:29  59
   4. Torgelower SV   73:45  55
   5. SV Waren 09   54:37  51
   6. SV Hafen Rostock   45:31  51
   7. Warnow Papendorf   64:47  50
   8. Greifswalder SC   62:44  46
   9. Pommern Stralsund   53:62  35
 10. Rostocker FC   48:68  35
 11. FC Schönberg II   49:78  34
 12. Malchower SV   40:52  30
 13. SV Strasburg   34:47  30
 14. SV Polz   42:63  30
 15. FSV Malchin   46:70  26
 16. SV Warnemünde   32:89  13

Absteiger: Malchin, Warnemünde, Aufsteiger in Oberliga: Sievershagen Die Ergebnisse von Emco:

 1  FC Schönberg II- SV Emco Strasburg  2:1
 2  SV Emco Strasburg - Warnemünde  4:0
 3  SV Waren - SV Emco Strasburg  2:1
 4  SV Emco Strasburg - Tollense Neubrandenburg  1:1
 5  Rostocker FC - SV Emco Strasburg  0:1
 6  SV Emco Strasburg - Torgelower SV  2:2
 7  Blau-Weiß Polz - SV Emco Strasburg  2:0
 8 SV Emco Strasburg - Stralsund   0:1
 9  FSV Malchin - SV Emco Strasburg   2:0
10  SV Emco Strasburg - Papendorf  1:1
11  Malchow - SV Emco Strasburg  1:0
12  SV Emco Strasburg - Anker Wismar  
13  Hafen Rostock - SV Emco Strasburg  4:0
14  Greifswalder SC - SV Emco Strasburg   3:0
15  SV Emco Strasburg - Sievershäger SV    1:1
16 SV Emco Strasburg - Schönberg II  1:2
17  Warnemünde - SV Emco Strasburg  1:2
18 SV Emco Strasburg - Waren  2:1
19   Tollense Neubrandenburg - SV Emco Strasburg   2:0
20   SV Emco Strasburg - Rostocker FC  1:0
21  Torgelower SV - SV Emco Strasburg  5:2
22  SV Emco Strasburg - Blau Weiß Polz  2:2
23   Stralsund - SV Emco Strasburg  1:0
24 SV Emco Strasburg - Malchin  3:0
25   Papendorf - SV Emco Strasburg  2:0
26  SV Emco Strasburg - Malchow  1:1
27  Anker Wismar - SV Emco Strasburg   2:1
28  SV Emco Strasburg - Hafen Rostock  2:0
29   SV Emco Strasburg  - Greifswalder SC  2:1
30   Sievershagen - SV Emco Strasburg  2:1

 

Saison 2003/2004 - Verbandsliga M/V (Statistik von Olaf Ziemke)

Übungsleiter: Wernfried Rauch    Betreuer: Bernd Gurke, Jürgen Strathmann

Mannschaft:  Kai Michalak,  Dirk Schöttler, Daniel Nehls, Olaf Ziemke, Tom Wasserstrahl, Thomas Zingelmann, Christian Brechmann,  Andy Fiedler, Thomas Staude, Donald Peitsch, Cornelius Hahn, Dirk Maziarczyk, Christian Rehberg, Björn Lerke, Guido Höppner, Marcel Kloke, Tom Hausding, Tom Henschke, Marel Wozniak, 2. Halbserie: Hans-Jürgen Persicke, Timo Klabunde, Mario Schmidt

Abschlusstabelle:

   1. Anker Wismar   102:30 Tore  76 Punkte
   2. Torgelower SV   83:27  73
   3. SV Waren 09FC Wismar   68:31  62
   4. FCT Neubrandenburg   41:44  45
   5. Rostocker FC   49:48  44
   6. Pommern Stralsund   56:66  43
   7. E/E Greifswald   62:53  41
   8. Eintracht Schwerin   61:54  41
   9. FSV Malchin   44:61  40
 10. Pasewalker FV   49:62  37
 11. Malchower SV    37:42  35
 12. SV Hafen Rostock   36:51  32
 13. Warnow Papendorf   35:48  30
 14. BW Polz   42:64  27
 15. Emco Strasburg   25:63  23
 16. Parchimer FC   28:74  13

Absteiger: Parchim, Strasburg; Aufsteiger zur Oberliga: Wismar

Saison 2004/2005 - Landesliga Ost M/V (Statistik von Olaf Ziemke)

Übungsleiter: Wernfried Rauch, Thomas Telzerow(2. Halbserie)   Betreuer: Bernd Gurke, Jürgen Strathmann

Mannschaft:   Dirk Schöttler, Udo Klawitter, Rene Schilling, Daniel Nehls, Olaf Ziemke, Tom Wasserstrahl, Thomas Zingelmann, Andy Fiedler, Thomas Staude, Donald Peitsch, Cornelius Hahn, Guido Höppner, Marcel Kloke, Tom Hausding, Tom Henschke, Hans-Jürgen Persicke, Timo Klabunde, Mario Schmidt, Rico Fischer, Stephan Bethke, Mario Buse,

Abschlusstabelle Landesliga Ost

 1. VSG Weitenhagen  56:24 Tore   55 Punkte
 2. TSV 1814 Friedland  70:33   54
 3. Vorwärts Drögeheide  61:29  54
 4. RW Trinwillershagen  66:39  52
 5. SV Teterow 90  59:49  39
 6. Einheit Strasburg  33:28  39
 7. Penkuner SV  33:34  37
 8. Pommern Löcknitz  39:52  34
 9. Grimmener SV  35:44   29
10.TSG Neustrelitz II   36:46  27
11.VFB Anklam  28:44  26
12.Grün-Gold Güstrow  28:56  23
13.Motor Süd Neubrandenburg  27:57  23
14.FSV Altentreptow  23:59  19

Saison 2005/2006 - Landesliga Ost M/V (Statistik von Olaf Ziemke)

Übungsleiter:  Thomas Telzerow   Betreuer: Bernd Gurke, Jürgen Strathmann

Mannschaft:   Dirk Schöttler, Udo Klawitter, Rene Schilling, Daniel Nehls, Olaf Ziemke, Tom Wasserstrahl, Thomas Zingelmann, Andy Fiedler, Thomas Staude, Donald Peitsch, Cornelius Hahn, Marcel Kloke, Tom Henschke,  Mario Schmidt, Rico Fischer, Stephan Bethke, Mario Buse, Stefan Hoff, Frank Seiser, Andre Dinse, Jens Josephowitz

Saison 2006/2007 - Landesliga Ost M/V (Statistik von Olaf Ziemke)

Übungsleiter:  Thomas Telzerow   Betreuer: Bernd Gurke, Jürgen Strathmann

Mannschaft:   Dirk Schöttler, Udo Klawitter, Rene Schilling, Daniel Nehls, Olaf Ziemke, Tom Wasserstrahl, Thomas Zingelmann, Andy Fiedler, Donald Peitsch, Cornelius Hahn, Marcel Kloke, Tom Henschke,  Mario Schmidt, Rico Fischer, Mario Buse, Stefan Hoff, Jens Josephowitz, Lukasz Trociuk, Alexander Huth, Marco Bollmann, David Breitsprecher, Robert Wölk, Rene Köppen

Saison 2007/2008 - Landesliga Ost M/V (Statistik von Olaf Ziemke)

Übungsleiter:  Thomas Telzerow   Betreuer: Bernd Gurke, Jürgen Strathmann

Mannschaft:   Thomasz Dzegan, Alexander Ziwitzki, Rene Schilling, Olaf Ziemke, Tom Wasserstrahl, Thomas Zingelmann, Andy Fiedler, Cornelius Hahn, Marcel Kloke, Tom Henschke,  Mario Schmidt, Stefan Hoff,  Lukasz Trociuk, Alexander Huth, Marco Bollmann, Rene Köppen, Andre Mittag, Robert Rösler, Thomas Hildebrandt, Thomas Stähr

Fortsetzung folgt...

Publiziert am: Sonntag, 19. Oktober 2008 (19729 mal gelesen)
Copyright © by FC Einheit Strasburg

Druckbare Version  Diesen Artikel an einen Freund senden

[ Zurück ]