Verein
Mannschaften
Community
Sponsoren



 
 

Generalagentur Tom Wasserstrahl

 
 
Vermessungsbüro Buse
 
 
C. Hahn Fliesen-,
Platten- u. Mosaikleger
 
 

I. Splettstößer
 
 

Remondis Ueckermünde GmbH
 
 
Baupartner GmbH
 
 

 
 
Gebäudeservice Zabel
 
 

FIAT Autohaus Pfau
 
 

BT Heizungsbau GmbH
D. Brechmann
 
 
Alice Rethwisch
 
 

Opel Autohaus Huth
 
 

Marina Raulin
 
 
Sdl Mecklenburg GmbH
 
 
Autohaus Koppermann
 
 

 
 

Strasburger
Wohnungsgenossenschaft e.G.
 
 

 
 

Axa Versicherung
Generalvertretung Gerd Löhn
 
 
Friseursalon "Haarscharf"
Inh. Steffi Hecht
 
 

Elektroinstallation Jürgen Nehls
 
 

 
 

 
 
Giese & Co. Möbelhandel
 
 

Stadt Strasburg

 
 

Gesellschaft für Kommunale Umweltdienste mbH


 
xxErgebnisse des 3. Strasburger Jugendhallenfußballturnier
Geschrieben von Reimund Doegow am Sonntag, 20. Februar 2011
aktuelle News

Am 19 und 20. Februar organisierte der FC Einheit Strasburg in der Max-Schmeling-Halle das 3. Strasburger Jugendhallenfußballturnier für E-, D-, C- und A/B-Jugendmannschaften. Die D-Jugend mit Trainer Michael Rütz konnte den "FC Einheit Strasburg- Cup" gewinnen. Den "Fitness-Life.Cup" der E-Jugend gewann der Pasewalker FC, den "Maklerbüro Hänsch-Cup" der C-Jugend gewann die SG Mühlenwind Woldegk und den "OPEL-Huth-Cup" der A/B-Jugend gewann FSV Hansa 07 Berlin. Weiteren Sponsoren wie Trendfood, "Sohni Berg" und EON Edis gilt unser Dank. Ein besonderer Dank für die Vorbereitung und Durchführung des "Marathonturniers" gilt Vorstandsmitglied Tom Wasserstrahl, Jugendwart Dieter Schröder, den Trainern unserer Jugendmannschaften, der Stadt Strasburg und allen weiteren fleißigen Helfern.
Fotos vom Turnier AB- JugendC-JugendD-Jugend,   E-Jugend 

und weiter zur kompletten Turnierstatistik  ...


Statistik E-Jugend um den "Fitness-Life-Cup":

 Spiel Nr.

Team

Team

 Ergebnis

 1

 SV Grün-Weiß Ferdinandshof

 Rot-Weiß Prenzlau

 0:3

 2

 Pasewalker FV

 FC Einheit Strasburg

 3:1

 3

 Pasewalker FV

 SV Grün-Weiß Ferdinandshof

 3:0

 4

 FC Einheit Strasburg

 Rot-Weiß Prenzlau

 0:1

 5

 Rot-Weiß Prenzlau

 Pasewalker FV

 0:3

 6

 SV Grün-Weiß Ferdinandshof

 FC Einheit Strasburg

 2:1

Rückrunde

 

 

 

 7

 Rot-Weiß Prenzlau

 SV Grün-Weiß Ferdinandshof

 2:1

 8

 FC Einheit Strasburg

 Pasewalker FV

 2:4

 9

 SV Grün-Weiß Ferdinandshof

 Pasewalker FV

 0:3

 10

 Rot-Weiß Prenzlau

 FC Einheit Strasburg

 1:0

 11

  Pasewalker FV

 Rot-Weiß Prenzlau

 1:0

 12

 FC Einheit Strasburg

 SV Grün-Weiß Ferdinandshof

 2:2


   Team  Tore Punkte 
 1.  Pasewalker FV  17:3  18
 2.  Rot-Weiß Prenzlau  7:5  12
 3.   SV Grün-Weiß Ferdinandshof  5:14  4
 4.  FC Einheit Strasburg  6:13  1

Bester Torwart: Max Lau (Pasewalk), Bester Spieler: Michael Demenko, Bester Torschütze: James Schulze (Pasewalk, 10 Tore)

Zum Team FC Einheit gehören: Benjamin Scheeler, Marcus Wedemeyer, Joey Schnell, Lenny Pfau, Leon Kroh, Tommy Litkowski, Marc Deutschländer, Hannes Krüger, Gordon Grett; Trainer Paul Egetenmeier und Robert Heymann

Statistik D-Jugend "FC Einheit Strasburg-Cup"

 

   Team  Team  Ergebnis
 1  FC Einheit Strasburg  FSV Rot.Weiß Prenzlau  1:2
 2  SG Mühlenwind Woldegk  FSV Altentreptow  1:1
 3  1.FC Neubrandenburg  SV Burg Stargard  3:0
 4  FSV Altentreptow  FC Einheit Strasburg  1:2
 5  FSV Rot.Weiß Prenzlau  1.FC Neubrandenburg  3:1
 6  SV Burg Stargard  SG Mühlenwind Woldegk  2:2
 7  FC Einheit Strasburg  1.FC Neubrandenburg  5:1
 8  FSV Altentreptow  SV Burg Stargard  3:2
 9  SG Mühlenwind Woldegk  FSV Rot.Weiß Prenzlau  0:1
 10  FC Einheit Strasburg  SV Burg Stargard  4:1
 11  1.FC Neubrandenburg  SG Mühlenwind Woldegk  1:2
 12  FSV Rot.Weiß Prenzlau  FSV Altentreptow  0:1
 13  SG Mühlenwind Woldegk  FC Einheit Strasburg  1:4
 14  SV Burg Stargard  FSV Rot.Weiß Prenzlau  1:0
 15  FSV Altentreptow  1.FC Neubrandenburg  2:1

 

   Team  Tore  Punkte
 FC Einheit Strasburg  16:6  12
 2  FSV Altentreptow  8:6  10
 3  FSV Rot.Weiß Prenzlau  6:4  9
 4  SG Mühlenwind Woldegk  6:9  5
 5  SV Burg Stargard  6:12  4
 6  1.FC Neubrandenburg  7:12  3

Bester Torwart: Eric Lönnecker (Altentreptow), Bester Spieler: Till Reinfarth (Burg Stargard), Bester Torschütze: Philipp Brauer (Strasburg, 9 Tore)

Zum Team FC Einheit gehören: Fabian Schröder, Oliver Degelow, Max Mülling, Arne Steinberg, Hannes Dau, Philipp Brauer, Richard Jahnke, Lenny-Tom Seefeldt; Trainer Michael Rütz

Statistik C-Jugend "Maklerbüro Hänsch Cup"

 

 Spiel Nr.

Team

Team

 Ergebnis

 1

SG Mühlenwind Woldegk

FC St. Peene Lassan

 7:1

 2

FSV Einheit 1949 Ueckermünde

 FC Einheit Strasburg

 1:3

 3

 FSV Einheit 1949 Ueckermünde

SG Mühlenwind Woldegk

 2:3

 4

 FC Einheit Strasburg

FC St. Peene Lassan

 1:0

 5

FC St. Peene Lassan

FSV Einheit 1949 Ueckermünde

 3:0

 6

SG Mühlenwind Woldegk

 FC Einheit Strasburg

 3:1

Rückrunde

 

 

 

 7

FC St. Peene Lassan

 SG Mühlenwind Woldegk

 0:5

 8

 FC Einheit Strasburg

FSV Einheit 1949 Ueckermünde

 4:3

 9

SG Mühlenwind Woldegk

 FSV Einheit 1949 Ueckermünde

4:0

 10

FC St. Peene Lassan

 FC Einheit Strasburg

 2:1

 11

FSV Einheit 1949 Ueckermünde

FC St. Peene Lassan

0:2

 12

 FC Einheit Strasburg

 SG Mühlenwind Woldegk

1:4


 Platz  Team  Tore Punkte 
 1.  SG Mühlenwind Woldegk  26:5  18
 2.  FC Einheit Strasburg  11:12  9
 3.  FC St. Peene Lassan  8:14  9
 4.  FSV Einheit 1949 Ueckermünde  5:19  0

Bester Torwart: Richard Blank (Strasburg), Bester Spieler: Eric Quade ( Lassan), Bester Torschütze Tobias Gillmeister (Woldegk, 11 Tore)

Zum Team FC Einheit gehören: Dennis Gerber, Christian Schulz, Felix Jez, Philipp Kroh, Justin Hakelberg, Gordon Blank, Richard Blank, Markus Kuhn, Martin Mitzlaff, Max Fürst, Sandro Taedke Trainer: Andre Blank und Maik Assmann

Statistik A/B-Jugend "OPEL Huth-Cup"

 

   Team  Team  Ergebnis
 1  FC Einheit StrasburgI  FSV Rot.Weiß Prenzlau  4:6
 2  SG Mühlenwind Woldegk  FC Einheit StrasburgII  4:1
 3  FSV Hansa 07 Berlin  SV Burg Stargard  6:1
 4  FC Einheit StrasburgII  FC Einheit StrasburgI  2:3
 5  FSV Rot.Weiß Prenzlau  FSV Hansa 07 Berlin  2:3
 6  SV Burg Stargard  SG Mühlenwind Woldegk  0:1
 7  FC Einheit StrasburgI  FSV Hansa 07 Berlin  1:2
 8  FC Einheit StrasburgII  SV Burg Stargard  2:3
 9  SG Mühlenwind Woldegk  FSV Rot.Weiß Prenzlau  2:2
 10  FC Einheit StrasburgI  SV Burg Stargard  1:0
 11  FSV Hansa 07 Berlin  SG Mühlenwind Woldegk  3:5
 12  FSV Rot.Weiß Prenzlau  FC Einheit StrasburgII  0:0
 13  SG Mühlenwind Woldegk  FC Einheit StrasburgI  0:2
 14  SV Burg Stargard  FSV Rot.Weiß Prenzlau  0:2
 15  FC Einheit StrasburgII  FSV Hansa 07 Berlin  2:2

 

   Team  Tore  Punkte
 1   FSV Hansa 07 Berlin  16:11  10
 2  SG Mühlenwind Woldegk  12:8  10
 3  FC Einheit Strasburg I  11:10  9
 4  FSV Rot.Weiß Prenzlau  12:9  8
 5  SV Burg Stargard  4:12  3
 6  1FC Einheit StrasburgII  7:12  2

Bester Torwart: Nico Hannemann (Prenzlau), Bester Spieler: Julius Mattmüller (Berlin), Bester Torschütze: Aaron Klotz (Berlin, 6 Tore)

Zum Team FC Einheit I u. II gehören: P. Grapentin, M. Groner, C. Huth, M. Jordan, T. Krolzick, T. Müller, K. Mülling, S. Musial, T. Pagel, F. Schmidt, P. Wildt, A. Zisch, J. Ballin, T. Kuß, M. Knizian, R. Rakowski, S. Ziwitzki, E. Steinkopf, M. Gerhardt, N. Zach; Trainer Frank Schneider

 

Ergebnisse des 3. Strasburger Jugendhallenfußballturnier

Keine anonymen Kommentare möglich, bitte zuerst anmelden

Für den Inhalt der Kommentare sind die Verfasser verantwortlich.


Login

Benutzername:

Passwort:

Artikel Bewertung
Ergebnis: 0
Stimmen: 0

Bitte nehmen Sie sich die Zeit und bewerten diesen Artikel:
Excellent
Sehr gut
Gut
Okay
Schlecht

Verwandte Links